Настройка фильтра для сделок/процессов

Avatar
  • обновлен

Заголовок:

"Настройка фильтра для сделок/процессов"

Суть проблемы:
Настроена определённая воронка для процесса/сделки. У процесса есть два финальных этапа - "Завершен" или "Отменен". У процесса всегда есть несколько участников - Автор, Менеджер и Аудитор. Нужно настроить такой фильтр, чтобы ВСЕ участники видели только АКТУАЛЬНЫЕ процессы (все, кроме завершенных и отмененных).
Решение 1:

При настройке фильтра "Участники" (из выпадающего списка) и при выборе условия "Текущий пользователь" сделку НЕ видят все реальные участники (Автор, Менеджер, Аудитор). А нужно чтобы видели. Возможно, что это ошибка программы.
Решение 2:

Сейчас приходится настраивать несколько отдельных фильтров: "Автор - это - Тек.пользователь" И "Менеджер - это - тек.пользователь" И "Аудитор - это - тек.пользователь". Но при этом из-за использования оператора "И" нельзя использовать дополнительно в том же фильтре использовать оператор "ИЛИ" - а именно, ИЛИ "Статус - это НЕ - Завершен, Отменен". Нужно чтобы такая возможность была.

Если мною описана не ошибка программы (см. решение 1), а нормальная работа, то прошу зафиксировать моё пожелание по внесению изменений в ПО.

Avatar
Лихацкий Сергей

Как-то путано описаны решения, НО:
Суть проблемы описывает действующий функционал - по-умолчанию так и есть, сделки в модуле процессы видны только в актуальных статусах для фильтра Мои сделки, Все сделки и т.п.

Если кто-то, что-то не видит - думаю стоит разобраться с этим с техподдержкой или заказать платную настройку. Возможно проблема в доступах и настройке ролей, возможно еще в чем-то - нужно смотреть по месту.
Про операторы И и ИЛИ - они отлично совместно работают в модуле Отчеты.

Григорий, просьба удалить пожелание, либо его описать более точно. В текущем варианте оно только "засоряет" список пожеланий (не в обиду).